注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

遵义文艺10010

坚持铸就永恒、自由成就辉煌!2017-有你.有我

 
 
 

日志

 
 

新晋遵义市委常委王祖彬简历  

2014-09-06 04:51:43|  分类: 黔北政文 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

王祖彬同志,男,汉族,1964年10月出生,贵州遵义人,1986年4月加入中国共产党,1986年7月参加工作,中央党校研究生学历。

1982年9月至1986年7月,在贵州师范大学地理系地理专业学习;

1986年7月至1991年10月,任遵义市第三中学教师;

1991年10月至1992年12月,任遵义市(县级,后改设红花岗区)教育局办公室科员;

1992年12月至1996年8月,任遵义市政府办公室秘书、政务科科长;

1996年8月至2001年11月,先后任遵义市红花岗区政府办公室副主任、区园林局局长、区委办公室主任(其间:1999年9月至2001年9月,在复旦大学经济学院金融专业研究生课程进修班学习);

2001年11月至2003年4月,任遵义市红花岗区委常委、办公室主任(其间:2002年9月至2002年11月,在贵州行政学院县长任职培训班学习);

2003年4月至2007年4月,任遵义市政府副秘书长(其间:2002年9月至2005年7月,在中央党校在职研究生班经济管理专业学习);

2007年4月至2010年3月,任遵义市政府副秘书长,市政务服务中心主任;

2010年3月至2010年4月,任遵义市政府副秘书长、党组成员,市政府办公室党组书记,市应急办主任,市政务服务中心主任;

2010年4月至2011年3月,任遵义市政府秘书长、党组成员,市政府办公室党组书记,市应急办主任,市政务服务中心主任;

2011年3月至2012年2月,任遵义市政府秘书长、党组成员,市政府办公室党组书记,市应急办主任;

2012年2月至2014年5月,任遵义市副市长;

2014年5月起,任遵义市委常委、副市长、市委政法委书记。

(综合官方资料整理)

 

新晋遵义市委常委王祖彬简历

  评论这张
 
阅读(537)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017